Как выехать за границу при наличии кредитов и статусе мигрантки?
Добрый день
Начнем с того, а вы их платите или с вас взыскали?
Так как вы иностранка, то вас не имеют право удерживать на территории РФ.
Неважно если ваш кредитор в РФ и задолженность возникла в РФ, если долг более 30000 р не выпустят.
За границу, даже имея долги по оплате кредитных обязательств, можно выехать, если нет официального запрета на это. Его выдают судебные приставы, основываясь на иске банка и решении суда, который должен его рассмотреть. Обычно этот процесс тянется долго, и пока нет официального запрета, выезду никто помешать не может.
Но это не означает, что банк не может требовать возмещения долга. Оплачивать долги придётся, поскольку банк у заёмщика может через суд отнять собственность, наложить штрафные санкции на расчетный счет, обратиться в отдел кадров по месту работы. Узнать об ограничении выезда за границу можно онлайн.
Снять запрет можно сразу же, как только будет произведён первый платёж по кредитным обязательствам. Для этого нужно взять квитанцию и обратиться к приставу, который занимается делопроизводством. В течение нескольких дней, а чаще всего за 24 часа, может быть вынесено постановление о закрытии дела и отмене ограничений. Для полного снятия запрета понадобится более длительный период – от 7 до 14 рабочих дней.
Если возбуждены ИП по долгам, то у пристава и узнавайте. Закрыт ли вам выезд из России.