Как подать на алименты, если отец ребенка живет в другом городе и зарабатывает не постоянную зарплату?

Прошу помочь! Отец моего ребенка практически не помогает материально и т.д. Как подать на алименты, если отец проживает в другом городе и зарабатывает тем/,что снимается в кино, получая гонорары, а не фиксированную заработную плату. Как будет расщитываться сумма алиментов в таком случае? Ребенку полные 13 лет. С какого периода будут взысканы алименты с отца ребенка? Спасибо. Ирина.
Лучший ответ

Его проживание в другом городе значения не имеет. Если отцовство установлено, то Вы вправе обратиться с иском о взыскании алиментов по месту своего жительства. С учетом непостоянных заработков ответчика можете просить о назначении алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно до достижения ребенком 18-летнего возраста. Алименты будут взысканы с момента Вашего обращения в суд.

СПАСИБО!

Вы вправе обратиться к мировому судье по своему месту жительства с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд с заявлением