Можно ли в 17 лет находится на улице после 22 часов в сопровождении старшего брата?
Здравствуйте, закон указывает, что сопровождающими несовершеннолетнего являются только его законные представители. Законные представители - родители или один из родителей; усыновители и опекуны; работники организаций, где ребенок находится на попечении; представители ООП; граждане, занимающиеся образованием, воспитанием, соцзащитой, обслуживанием, реабилитацией и адаптацией детей.
Поэтому совершеннолетний брат или сестра не могут сопровождать несовершеннолетних после комендантского часа. Но они могут стать вашими законными представителями если оформят над вами опеку.
Здравствуйте, Ольга!
Да, это возможно.