Как вернуть долг и забрать машину, оформленную на бывшую сожительницу?
Пдскажите что можно сделать в такой ситуации. Брат на ходясь не браке прожил с девушкой 7 лет был взят на него кретит в размере 500 т преобрели машину. Оформила машуну на себя девушка по своей инициативе. Через какое-то время разошлись кредит висит она отказывается его выплачивать, а машину он не может забрать так как она оформлена на неё. Как быть в такой ситуации?
Если в договоре купли продажи а/ м девушка значится покупателем и у вас нет доказательств передачи ей денежных средств, то ничего нельзя сделать.
А никак. Надо было изначально подстраховаться. Даже если все факты подтверждаются, передача денег была добровольной, приравнивается как к подарку. Иные условия отсутсвуют. Подарки нельзя забрать назад.