«Спор о смене УК в МКД - правомерно ли проводить новое голосование?»
Наш МКД обслуживает Управляющая компания услуги которой значительно дороже чем у других УК. Поэтому половина собственников дома хочет поменять Управляющую компанию и в течении года инициировали собрания по смене УК.
В голосованиях участвовало более 70% собственников и за проголосовало более 80% принявших в голосовании. Но каждый раз после вывешивания сообщения о собрании через дней 10 действующий председатель МКД, члены совета дома и УК вывешивают сообщение о своем собрании, где в повестке пункт о переходе из Управляющей компании в которую мы собираемся перейти. Правомерно не дождавшись результатов предыдущего голосования, проводить новое?
Здравствуйте. Неправомерно.