Как подать иск на содержание матери с ребенком до 3 лет в отсутствие согласия отца - практические рекомендации.

Куда надо подавать исковое заявление на содержание матери, имеющей ребёнка до 3-х лет, если с отцом ребёнка пока не разведены и согласия не достигнуто.
Лучший ответ

В районный суд по месту регистрации ответчика.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

Спасибо за вашу работу!

Если имеете ввиду алименты, то либо соглашение либо в суд.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Исковое заявление о взыскании алиментов? О расторжении брака? Об определении места жительства ребенка? О разделе имущества?

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.