Оплата госпошлины и место ее оплаты при подаче аппелляции на приговор суда по уголовному делу.

Если потерпевшая сторона подает апплеционную жалобу на приговор суда по уголовному делу нужно ли платить госпошлину и если да, то где она оплачивается - в суде или банке?

Лучший ответ

Апелляционные жалобы по уголовным делам не оплачиваются государственной пошлиной.

Спасибо за дельный совет!

Нет, ей не нужно платить госпошлину, просто подать апелляцию и все.

Спасибо за помощь!