Вопрос - Возможно ли досрочное возвращение ВУ после лишения за ДТП, при условии предыдущего лишения за алкоголь?
Здравствуйте. К сожалению, в КоАП РФ не предусмотрено досрочное освобождение от наказания. Поэтому, пока не пройдут все назначенные судами сроки лишения прав, Вам придётся быть пассажиром, или пешеходом. По окончании срока лишения Вам придётся сдавать теоретический экзамен по ПДД.
Здравствуйте, по КоАпу все сроки лишения прав суммируются и вернуть их раньше времени не получится. База в ГИБДД вам такой возможности не даст, там все отражено. Придется ждать. Но если хотите успокоить свою душу, то можете написать письменное обращение в ГИБДД и отправить его электронным сообщением через их официальный сайт, с просьбой пояснить когда у вас закончится наказание и вы сможете забрать свои права и при каких условиях. Ответ в течение месяца вы получите и там все будет отражено.