Регистрация завещания в реестре - процедура и ответственность нотариуса

Как происходит регистрация завещания в реестре завещаний? Может ли нотариус любой нотариус зарегистрировать завещание в том числе и поддельное?
Лучший ответ

Поддельное не может. Сейчас единая электронная база. Слишком всё прозрачно у нотариусов чтобы рисковать.

Нотариус сам регистрирует завещание в реестре. Любой нотариус может зарегистрировать завещание. Поддельное завещание по закону не имеет право регистрировать никто, за это предусмотрена уголовная ответственность.