Можно ли оставить работу преподавателя при увольнении с должности методиста в бюджетном учреждении?
Работаю в бюджетном учреждении дополнительного образования в должности методиста. По внутреннему совмещению также работаю преподавателем (16 часов в неделю). Хотела бы уволиться с должности методиста, но часы преподавания оставить. Возможно ли это сделать? Или такое количество часов не подходит для должности преподавателя?
Конечно можете. Достаточно написать соответствующее заявление на имя руководителя. Что касается часов, то на полторы ставки можете работать на условиях совмещения должностей.
В порядке перевода на преподавателя, т.е. увольняться необязательно, часы при этом сохраняются.
- см. ст. 72.1 ТК РФ.