Оформление третьей формы допуска для командированных сотрудников немасштабного предприятия без подразделений и лицензии ФСБ
Требуется направить в командировку нескольких сотрудников для выполнения монтажных работ поставленного туда оборудования. Заказчик-режимное предприятие и требует от командированных сотрудников 3-ью форму допуска секретности. Наше малое предприятие не имеет секретных подразделентий и лицензий фсб. где и как оформить на сотрудников 3-ью форму допуска?
Олег Николаевич, здравствуйте.
По закону так.
1. Оформляете лицензию на Ваше предприятие на гостайну. (по опыту 3-4 месяца);
2. Обращаетесь в организацию, где есть РСО (режимно-секретный орган). Они оформят допуска на Ваших сотрудников (по опыту - месяц).
Или:
Оформляйте договор субподряда на монтаж оборудования с организацией, у которой есть лицензия на гостайну и необходимое СРО . Есть организации у которых есть и лицензия, и СРО, и РСО. Предложите им своих спецов на время работы. Тогда все будет быстро. Потом они к вам вернуться с допусками.
Как говориться Интернет Вам в руки и удачи!
С Уважением, Олег Ионович.