Нарушение судейской этики - отказ в приобщении доказательств к делу во время судебного заседания
Да, это нарушение, само поведение. А вот в своём решении судья не может сослаться на эти документы, так как их нет в деле. Вы ведь вправе ознакамливаться с материалами дела и в дальнейшем и это будет ошибкой судьи, если вы в апелляции напишите, что решение обосновано этими документами.
Решение принимается на основании доказательств находящихся в деле. Если не были приобщены бюллетени, то значит они не были предоставлены, то не подтвержден кворум.
Пишите жалобу председателю и в квплифик коллег.
"это будет ошибкой судьи, если вы в апелляции напишите, что решение обосновано этими документами" Большое спасибо за ответ! Сам протокол общего собрания не является доказательством наличия кворума, поскольку протокол пишется на основании других документов, в которые (если на очной части кворум отсутствовал) обязательно должны входить бюллетени. Предполагаю, что судья напишет, что бюллетени ей изучены и отданы ответчику (в деле их нет), а мне она не дала с ними ознакомиться, поскольку они имеют личную информацию (ФИО, документы подтверждающие право собственности), а я со слов ответчика размещаю их где попало (чат, форум, интернет) и на этом основании не имею права их фотографировать и поэтому мог их посмотреть только под чутким присмотром судьи. Подскажите пожалуйста допускается ли основывать решение на документах отсутствующих в деле, но с которыми судья яко бы ознакомилась?