Каким образом воздействовать ев судью, если она фальсифицирует протоколы заседаний?

Каким образом воздействовать ев судью, если она фальсифицирует протоколы заседаний? В показаниях свидетелей я обнаружил слова против меня, которые вставлены от лица моего же свидетеля. А в показаниях их свидетеля отсутсвует информация, которая крайне нужна мне, и, наоборот вложены в его уста слова, которых не было. Придуманы целые абзацы! Как-будто судья занимается сочинительством. Лишь прочитав последний протокол, я ужаснулся и написал жалобу на протокол. Но ведь она может не удовлетворить ее и ничего ей за это не будет! Мой отвод ей и секретарю она также сама же отвергнет. Я вижу, что она готовит базу для решения, которое меня бы не устроило, и для этого фальсифицирует протоколы. Повторный вызов свидетеля ответчика ничего не даст, т.к. на этот раз ее уже подготовят как следует! К сожалению, я записал лишь часть последнего заседания, не спрашивая судью, включил диктофон - но и по ней видно, что протокол лжет. Что посоветуете делать? Писать жалобу на эту судью?
Лучший ответ

Замечания на протокол Вы подали . Можете сейчас еще до рассмотрения судом и отклонении или удовлетворении Ваших замечаний попросить свидетелей чьи показания искажены написать показания письменно собственноручно .Отвод судье в этом случае думаю не пройдет ,т.к. протокол пишет секретарь ,а не судья . А вот жалоба поданная председателю может остановить судью от дальнейших фальсификаций .

Статья 16.ГПК РФ Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.[b][/b]

Первое что нужно делать - писать замечания на протокол. Ознакомьтесь со ст. 232 ГПК РФ, потом обжалуете решение. Пишите жалобу председателю суда.

вы имеет право вести запись процесса ,предупредив судью заранее.

Жалобу на судью можете написать в квалификационную коллегию судей в соответствии с Законом РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации" .

И обязательно подавайте замечания на протокол.

Можете обжаловать протокол ., но все же если судье не доверяете пишите отвод судьи

Статья 16. Основания для отвода судьи

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 16]

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.