Как сделать запрос на смену Ф.И.О. и сколько нужно заплатить за госпошлину - опыт других людей.

Через 13 дней исполняется 20. И запрос хочу сделать на смену Ф.И.О. Могу ли я уложиться в срок по двум ситуациям сразу? И скажите, пожалуйста, сколько в общем мне нужно уплатить в сумме за госпошлину и прочее? Буду очень признательна.
Лучший ответ

Заменить паспорт вы должны в течение 90 суток со дня 20-летия, у вас достаточно времени для подачи заявления в органы ЗАГСа об изменении фамилии для получения свидетельства (свидетельство об изменении имени).

Оснований для замены паспорта много и соответственно размер госпошлины разный.

Все процессуальные действия можно совершать через Госуслуги - действует скидка 30 % на госпошлину.

Уточните основание смены фамилии.