Судебный пристав списал детское пособие в счет долга - нарушение законодательства об исполнительном производстве?
Судебный пристав списал детское пособие в счет долга. В заявлении на возврат был отказ. Это считается нарушением законодательства об исполнительном производстве?
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае действия пристава исполнителя незаконны.
Вам необходимо обратится в вышестоящую инстанцию или в прокуратуру с заявлением (приложить документы подтверждающие что средства были начислены как пособие на ребенка, а так же ваше заявление о возврате и отказ)
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! Детские пособия являются выплатами, которые взысканию не подлежат (ст. 101 229-ФЗ).
Наконец-то все понятно, благодарю!