Как доказать свою реабилитацию в суде при досрочном освобождении, если работодатель не даёт характеристику
Я условно осуждён на 4 года. Половина срока прошла, хочу подать ходатайство на досрочное погашение. Никаких нарушений у меня не было. Работаю я не официально, работодатель опасается давать мне характеристику, т.к. трудоустроен не официально. Стоит ли приносить так характеристику в суд или же лучше вообще без характеристики с места работы?
Лучше с характеристикой. Работодателю нечего бояться, договорные отношения, тоже правоотношения и в рамках материала по ходатайству никто правильность оформления Вашего трудоустройства проверять не будет.
Вы можете принести характеристику в суд, даже при неофициальной работе.
Здравствуйте! Лучше принести характеристику, не обязательно работать официально.
Вас могут оформить по ГПХ и дать характеристику, хотя работодатель не обязан этого делать, не является обязательным документом.