Отказ в поступлении в школу #7 в Самаре - что делать в такой ситуации?
Ситуация такая, мы 6 месяцев назад учились в школе номер 7 в Самаре 2 года. Затем по семейным обстоятельствам переехали в другой город и продолжили учебу. Теперь мы вернулись обратно в Самару и решили пойти в ту самую школу по месту жительства, нам говорят нет мест идите в другую школу. Какие меры можно предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте, Азиза.
Если возникают подобные вопросы, то, лучше обратиться,
- горячая линия Совета Министерства образования РФ: +7-499-553-09-63;
- горячая линия Министерства образования России по вопросам противодействия коррупции: +7-495-629-52-44.
- ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Официальный сайт Рособрнадзора http://obrnadzor.gov.ru/gia/gi...тел./факс: +7 (495) 984-89-19, email: pochta@obrnadzor.gov.ru
Также, Директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения РФ разъяснили, действия родителей в ситуации отказа приёма ребёнка в школу, что нужно обратиться в муниципальный или региональный орган управления образования, подать документы (письменные заявления) в другие школы (обратите внимание, что у Вас есть право подачи письменного заявления во все школы).
С Уважением.
Для начала обратиться в конфликтную комиссию которая существует при каждой районной администрации.