Переезд в другой город - как обеспечить поступление ребенка в новую школу?
Ребенок пропускает месяц а школе так как переезжаем в другой город, нужно брать какую то справку и нести ее в новую школу в другом городе? Как быть.
Уважаемая Екатерина! Смотрите Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 (ред. от 17.01.2019) "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.05.2014 N 32215)