Нужно ли отправлять копию заявления об обращении о восстановлении пропущенного срока исковой давности ответчику?
Хочу подать заявление о восстановлении пропущенного срока исковой давности. Нужно ли отправлять копию ответчику, если он ходатайства о применении срока исковой давности не подавал?
Если сторона не заявляет о пропуске срока, то иногда не стоит торопиться и подавать такое заявление, так как сам суд его не применит и не предложит восстанавливать.
Может стоит по ситуации действовать и подавать его в самом судебном заседании?
Здравствуйте!
А для чего тогда это делать? Срок применяется только по заявлению ответчика.
Вы иск хотите подать в суд, какой предмет у него?
Не вижу в этом смысла. Истец о применении срока не заявлял.