Можно ли письмом отправить в суд заявление о пропуске срока исковой давности по кредиту.

Лучший ответ

Заявление о применении срока исковой давности в порядке ст. 199 ГК РФ может быть направлено в адрес суда, лучше заказным письмом. Рассмотрено заявление будет только в судебном заседании. Принятие заявления судом не исключает рассмотрения дела по существу. Но заявление может стать основанием для отказа в иске

Удачи.

Большое спасибо!

Добрый день! Да, можно.

Хороший ответ. Спасибо!

Как лучше отдать лично в суд или все таки по почте. В чем разница?.

Если есть возможность, лучше лично. Так Вы будете уверены, что Ваши документы не потерялись на почте, и у Вас будет отметка канцелярии суда о приеме документов.

Надежнее лично в суд с отметкой о вручении. По почте можно заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.