Закон о прибавке к пенсии распространяется на бывших военнослужащих?
С 1 октября 2021 г. вышел закон о прибавке к пенсии. Согласно которому прибавки к страховой пенсии предусмотрены и для людей, работавших много лет в районах с неблагоприятным климатом. Я проходила службу по контракту в Мурманской обл. Пенсионный фонд отказывает в начислении надбавки аргументируя это тем, что воинская служба в стаж не входит. Законно ли это?
Воинская служба входит как в трудовой стаж так и в страховой прибавка вам положена.
Эта надбавка положена тем кто отработал 15 лет в районах КС и 20 лет в районах ПКС.