Несоответствия в протоколах об отстранении, освидетельствовании и административном правонарушении - вопросы законности
Выписали протоколы об отстранении, затем освидетельсвовании и админист. Правонарушении. В копиях об освидетельствовании и адм. правонарушении не указано время нарушения. В копии об отстранении время нарушения 05 45. Ознакомились с материалами дела. В оригинах везде указано время, а в протоколе об отстранении время указано 18.10. Т.е инспектор дописал это в моё отсутствие. Правомерно ли это.
Нет, не допустимо вносить дополнения в протокол после того, как вы его подписали. Заявляйте в суде о недопустимом доказательстве.
Ст.26.2 КоАП РФ: не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, если указанные доказательства получены с нарушением закона.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет не правомерно, но... если докажете. И потом это не самое существенное нарушение, так вам скажут в суде.