Отказ в пенсии после смерти отца - стоит ли обращаться в суд?
У ребёнка умер отец, ему 18 лет, но он очно учится в техникум, но момент смерти он работал, немного заработать решил, так, как папа болел, он на месяц пошёл работать, уволился, сейчас не работает, ему отказали в пенсии, сказали что на момент смерти папы, не нуждался в деньгах, сказали обращаться в суд, стоит это делать?
Здравствуйте! Да стоит это делать, сейчас необходимо еще и написать жалобу в Прокуратуру для проведении проверки законности действия ПФР.
Здравствуйте"!
Да все правильно говорят в ПФР - в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении
Будет положительное решение суда, будет и пенсия
Прокуратура этими вопросами не занимается.