Статьей 6 установлен минимальный срок аренды земельного участка сельскохозяйственных угодий
Земельный участок сельскохоз. Назначения находится в собственности у физ лица.
На зем. уч. планируется провести работы по сенозатовке.
Договор подряда уже заключен между юр.лицами.
Изначально планировалось подготовить договор аренды зем. уч.на 2 месяца между физ лицом-собственником и юр.лицом заказчиком, но по закону минимальный срок аренды - 1 год. (В законе Ивановской области ОБ ОБОРОТЕ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Минимальный срок аренды земельного участка сельскохозяйственных угодий в зависимости от разрешенных использованием способов устанавливается для: производства зерна, кормопроизводства, научно-исследовательских и учебных целей и для иных разрешенных использованием способов - 1 год.)
Как следует поступить чтобы на период двух месяцев юр.лицо-заказчик имело право заключить договор подряда?
Здравствуйте!
1. Договор аренды может быть заключен на год, а договор подряда - на два месяца.
2. Закючить договор аренды на 1 год, а потом по истечении срока договора подряда расторгнуть договор аренды.