Конкурсный управляющий намерен расторгнуть договор купли-продажи помещений из-за невыполнения обязательств по переоформлению земельного участка и взыскать арендную плату за два года. Справед
Если условиями договора на Покупателя была возложена обязанность по переоформлению земли на себя, а Покупатель эту обязанность не выполнил, то конкурсный управляющий имеет право так поступить.
Здравствуйте! Нет, в данном случае он не прав
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Здравствуйте. Если последние два года арендную плату платило юридическое лицо то конкурсный вправе взыскать незаконное обогащение. А если нет. То взыскивать должен собственник участка.
В зависимости от условий договора купли продажи, если там указаны такие обязнности продавца, то это может являться основанием для расторжения договора вследствие невыполнения обязательство по нему, если нет таких условий, то это не основание для растордения.