Обязан ли отец платить алименты сыну, учащемуся в военном ВУЗе?
Сыну 18 лет платил алименты сейчас он поступил в высшее военное и мать ему говорит почему я не плачу алименты. Обязан ли я плать. Спасибо.
Нет, ведь алименты платятся до 18 лет.
Учеба, место учёбы значения не имеют.
Нет, не должны если у вас нет долгов, в решении суда все прописано.
Добрый день!
В соответствии со ст. 80 и ст. 120 СК РФ родители обязаны обеспечивать лишь несовершеннолетних детей. После 18 лет выплаты им больше не положены.
Даже поступление в военное училище не освобождает от обязанности содержать своего ребенка.
Поэтому сын 18 лет все равно обязан платить алименты. Но кроме денежного довольствия курсанта у него дохода не будет.