пожалуйста возможно ли рассмотрение уголовного дела в суде по ст 228 часть 3, в особом порядке?
Возможно ли рассмотрение уголовного дела в суде по ст 228 часть 3, в особом порядке?
Только если заключено досудебное соглашение.
Здравствуйте. Нет, это особо тяжкое преступление и особого порядка там быть не может. Есть возможность досудебного соглашения.
Здравствуйте Оксана! Применимо к незаконному обороту наркотиков, в особом порядке теперь могут быть рассмотрены уголовные дела только по ч.1 ст.228 УК РФ, часть 3 не входит.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Если речь идет только о ч. 3. 228 УК РФ, то невозможно. Дело в том, что особый порядок применяется в отношении тяжких преступлений, а тут особо тяжкое.
Нет, не возможно. Это особо тяжкое преступление.