Кто должен оплатить налог на имущество за машиноместо в паркинге на основе пая?
ГПК прислал квитанцию с налогом на имущество за 2021. Обязана ли я оплатить этот налог, если не являюсь собственником машиноместа в отдельно стоящем многоуровневом паркинге. В личном кабинете налогоплательщика налог на машиноместо отсутствует. Владею машиноместом в паркинге на основе пая. Вместо права собственности есть сертификат. Кто должен платить налог на имущество организации в данном случае?
Это налог на Землю, на которой расположена парковка.
Если земля под гаражом принадлежит кооперативу, в котором вы состоите, то квитанция будет общей для всего объединения. Бухгалтерия самостоятельно рассчитывает необходимую сумму налога на машиноместо в гаражном кооперативе в вашу платежку.
В статье 378.2 Кодекса объектов недвижимости исчисляется в соответствии с пунктом 2 статьи