После выплаты основного долга - Как составить заявление о выплате процентов по ст. 236 ТК РФ за не выплаченную заработную плату
Как написать заявление конкурсному управляющему по ст 236 тк рф о выплате процентов о не выплате заработной плате, так как основной долг выплачен, а компенсация в эту сумму не входила.
Статья 236 Трудового кодекса РФ предусматривает материальную ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику.
В соответствии со статьей 237 Трудового кодекса РФ в определенных случаях работодатель возмещает работнику моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя.