Ложное обвинение - сосед подал заявление о укусе нашей собаки, несмотря на отсутствие фактов
Оксана, если такого не было, напишите встречное заявление на заведомо ложный донос.
Закон четко говорит:
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте Оксана! Срочно нужно написать заявление в отделение полиции за ложный донос. Привлечь свидетелей.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".