Задолженность в кредитной организации без уведомления - что делать?
Брала телефон в кредит в магазине Парк. Через кредитную организацию "Меркурий К-Кредит". Согласно договору, последний платёж приходится на август 2021 года, платёж был оплачен. Просрочек не имела, платила вовремя. 8 января 2022 года, мне пришло простое письмо, без всяких уведомлений о том, что у меня образовалась задолженность в размере 11740, 03. За какой период и на каких основаниях образовался долг, в письме не указано. Содержание письма гласит, что я должна загасить задолженность в 5 дневный срок. При этом, в письме нет ни одной даты. Данная организация снята с реестра, но своих плательщиков ни как не уведомили, я продолжала платить как и платила.
P.s. даты есть только на конверте, самих почтовых отделений, дата отправления 24.12.21
Получено отделением 08.01.2022
На электронные письма не отвечают, в соц сетях молчат, на телефон не отвечают.
Как мне быть?
Лучший ответ
Ни как не реагировать, по всей видимости мошенники воспользовались базой данных, ничего не платить.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес заявления о расторжении договора в связи с полной оплатой. Начисляют т.к. договор не расторгнут.
Спасибо за объяснение!