Изменения в отчислениях бухгалтерии приставам по исполнительным листам с 1.02.2022 - будет ли сохранен прожиточный минимум?
Бухгалтерия отчисляет 50% от з/п приставам по испол. Листу. Как будет вести себя бухгалтерия с 1.02.2022? Будет ли бухгалтерия оставлять мне прожиточный минимум?
Александр, автоматически бухгалтерия не будет оставлять прожиточный минимум.
Рекомендую не затягивая написать заявление приставу, который уведомит бухгалтерию о том, чтобы оставляли необходимые средства и их не взыскивали.
Александр, здравствуйте.
Бухгалтерия сама ничего делать не будет.
Вы должны будете сами обратиться в службу приставов с заявлением о сохранении зарплаты ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения.