Может ли племянник (он прописан в доме) претендовать на наследство?
У меня умер отец, у него остался дом, кроме меня детей нет, с мамой в разводе. Было составлено завещание на племянника, которое за 10 дней до смерти отменил. Может ли племянник (он прописан в доме) претендовать на наследство? Или имеет ли право на проживание?
Здравствуйте!
Если завещание действительно отменено надлежащим образом, то племянник не вправе рассчитывать на наследство, так как вы являетесь наследником по закону первой очереди.
Уважаемая Маргарита
может при условии если у него есть обстоятельства изложенные в ст.1149 ГК РФ