Непогашенный кредит и смерть отца моей дочери - кто должен выплачивать задолженность?
Умер отец моей дочери, у него оказалась кредитная карта, с непогашенной задолженностью о которой мы не сразу узнали, но документы мы в сбербанк предоставили и написали заявление о приостановлении процентов. Кроме моей дочери есть еще одна несовершеннолетняя. Сбербанк подал на нас в суд и сумма вместо 7 тысяч выросла в 28 тысяч рублей. И после его смерти были передвижения по карте, а карта была у его сестры и племянника. Можно ли их обязать выплачивать кредит?
Здравствуйте!
Вам необходимо на иск от Сбербанка написать Возражения и просить снизить проценты на основании ст. 333 ГК РФ, обязать кредит можете если подадите на них в суд.
Здравствуйте!
Нужно ознакомиться с решением суда.
Можно ли их обязать выплачивать кредит?
Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.