Кто имеет право на продажу квартиры, если муж не прописан и находится в изоляторе для мигрантов?
В настоящее время Регистрационная служба не требует разрешения на продажу. Советую Вам продать как можно быстрее. Он может попытаться оспорить сделку, но если пройдет время вряд ли суд примет сторону мужа. Все что нажито в браке, совместная собственность Что бы доказать обратное, надо подготовиться. Например, можно развестись и в решении указать определенные моменты и тогда у него не будет шансов. Более подробно на очной консультации.
Здравствуйте! Данное имущество может быть признано совместно нажитым, поскольку приобретено во время брака. Если не попросят, можете продать без его согласия, если доли не выделялись.
Дарья, если квартира была приобретена в браке. Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов. 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. Согласно п. 3 ст. 35 СК РФ, одному супругу, чтобы совершить сделку по распоряжению недвижимостью, нужно получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.