Юридическая сила рукописной росписки от мужа в случае развода и способы защиты своей недвижимости
Если деньги были заработаны лично вами, когда муж уже сидел, то можно оформить брачный контракт и признать по соглашению с мужем квартиру вашим личным имуществом. Сначала пробуйте решить мирно. Расписка не оформлена надлежащим образом и служит косвенным док-вом при наличии спора. В ином случае, при наличии спора в судебном порядке доказываете что это ваше имущество, а не совместно нажитое.
Дело в том, чьи деньги, за которые была приобретена квартира? Ваши личные или совместные?
По договору купли продажи за квартиру платила я,по расписка деньги тоже отдавала я.
В случае развода вам нужно будет предоставить справку из суда где будет указано когда его посадили, по какой статье и срок исполнения наказания. Еще в в идеале вам нужна справка из колонии где он отбывал наказание о том что ваш супруг не переводил денежные переводы на ваше имя. А расписку можно оспорить в суде.
А как можно обезопасить свою недвижимость в этом случае?
Скажите, ваш муж где прописан?
Хорошо, что есть расписка. Ее можно использовать (в случае судебного разбирательства) в контексте статьи 236 ГК РФ. Скажете об этой статье тому юристу, которого наймете.
У него временная прописка у меня в квартире.