Возможно ли подать Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии из-за covid-19 и как это сделать?

Могу ли я подать Ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствии в связи с пандемией covid-19? И подать его сразу с подачей искового заявления, до начала судопроизводства?

Лучший ответ

Можете даже не в зависимости от пандемии. Можно в иске указать. Можно отдельно приложить. Главное, что бы было ваше волеизъявление. Можно сразу с иском, можно и потом отправить, когда назначат дело к слушанию.

Спасибо

Да, можете. Такое право предусмотрено ГПК..

Спасибо, Вы мне очень помогли!