Выплатят ли пенсию по потере кормильца за прошедший год.
Могут
Главная Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (с изменениями и дополнениями) Глава 5. Установление страховых пенсий, выплата и доставка страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии (ст.ст. 21 - 29.1) Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии 3) страховая пенсия по случаю потери кормильца - со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.
Здравствуйте, Александра.
Для ответа на вопрос недостаточно информации. Уточните все обстоятельства.
С уважением.