Путаница с подсудностью - как разобраться в судебном процессе по иску против пристава ОСП?
В первом рассмотрят. В первом ошиблись. По месту постановления рассматривается.
Повторно подавайте во второй суд, приложите определение первого суда. Такое бывает...
Было направлено в первый суд на отмену постановления о взыскании с социальной пенсии по инвалидности в размере 50%.Мне его вернули в связи с неподсудностью. Была подана частная жалоба. Она будет рассмотрена в областном суде 1 февраля. А в суд по месту жительства был подан иск об признании незаконным постановление об отказе в возврате незаконно удержанных средств. Который перенаправят в первый суд. Могу ли я направить в областной суд копию 2 суда.