Вопрос о выезде из ЛНР в Россию на машине с номерами ЛНР с хозяином, имеющим паспорт и права ЛНР и паспорт и прописку РФ, но без прав РФ.
Здравствуйте Тамара! Действующие законы обязуют владельца любого ТС с зарубежной «пропиской» поставить его на учет до истечения десятидневного льготного срока. Отсчет начинается со дня ввоза агрегата в страну или с момента получения водительских прав хозяином.
Если россиянин не является одновременно и гражданином определенного государства, он не имеет возможности управлять автомобилем с иностранными номерами.
Нормы не распространяются на транспортные средства, считающиеся участниками так называемого международного движения. Также под действие санкций не попадают самоходные аппараты, завезенные на срок менее одного года.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".