Инвалид 2 группы может ли получить пенсию умершей матери, если отец жив и на иждивении не состоял
Могу ли я (инвалид 2 й группы) получать пенсию, которую получала моя умершая мама (отец жив). На иждивении не состоял, получал свою пенсию, но ее не хватает.
Лучший ответ
Во-первых, вы сами пишите, что иждивенцем не были; во-вторых, если бы и были иждивенцем, то полном размере вы ее пенсию получать не будете.
Понял. Спасибо!
Две пенсии вы получать не можете.
Спасибо за дельный совет!