Как переоформить ипотеку и договоры на себя после смерти супруга, если я безработный?

Умерла супруга Осталась ипотека на неё и кредиты Как подать заявление в банк для переоформления ипотеки и договоров на себя? Официально не работаю.

Лучший ответ

Наследники по Закону первой очереди - вы, дети, родители в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя вправе подать нотариусу заявление о принятии наследства. Со свидетельством о принятии наследства обращаться в банки. Известить банки о смерти заёмщика, чтобы не начисляли пени в течении 6 месяцев, до принятия наследства.

Для переоформления вам потребуется свидетельство о праве на наследство.