Мать одиночка и детские пособия - что будет, если выйти замуж?
Я мать одиночка троих детей если я выйду замуж буду ли я получать детские пособия, пока мой муж не удочерит или не усыновил моих дет.
Лучший ответ
Добрый день, Оксана!
Если выйдете замуж, то Вы не потеряете статус матери-одиночки.
Жилищные, трудовые льготы и льготы при выплате пособий у Вас сохранятся, если Ваш муж не усыновит детей. За Вами должны сохраниться права на получение в повышенном размере ежемесячного детского пособия.
Но право на получение стандартного налогового вычета в двойном размере у Вас прекратиться. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.