Если у меня нет возможности купить лыжи ребенку в школу, могут ему за это ставить 2 и требовать с родителей покупку лыж.

Лучший ответ

Приказом Минобрнауки России от 30.03.2016 N 336 "Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, необходимых для реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, соответствующих современным условиям обучения..." лыжи включены в перечень средств обучения и воспитания, необходимые для реализации общеобразовательных программ, соответствующих современным условиям обучения. В соответствии со статьей 35 средства обучения и воспитания предоставляются обучающимся бесплатно в пользование на время получения образования.

Вы не обязаны лыжи покупать. Пишите жалобу в Прокуратуру.

Наконец-то все понятно, благодарю!