Отказали в характеристике из школы, где училась 15 лет назад - правомерно ли решение?
Мне нужна характеристика из школы. Я в ней училась 15 лет назад. В школе отказали, говорят прошло более пяти лет. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Это зависит от кого, для чего требуется характеристика. Я думаю, что если спустя 15 лет кто-то требует характеристику из школы, то вот это как раз незаконно. А школа права.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день! У школы нет обязанности писать на вас характеристику. Только по добровольному желанию.
Спасибо за полезный совет!
Правомерен отказ - в силу прошедшего периода после школы смысл в характеристике может быть только в рамках следствия...
Спасибо, я у Вас в долгу!
Школа не обязана давать вообще характеристику, особенно через 15 лет. Никто также её требовать не может.
Большое спасибо!