Неожиданный долг - как мы выплатили кредит на компьютер в Хоум Кредите, но оказалось, что остался долг в размере 40000 рублей?
Ничего не делать. Этот долг является безнадежным, поскольку истек срок давности. Но для применения этого срока необходимо явиться в суд и заявить о его пропуске, поэтому очень важно не пропустить повестку в суд.
Срок исковой давности три года. И на лицо злоупотребление правом.
Добрый день, вам уже выставили требования об уплате?
В общем шлите их в суд там заявите о пропуске срока и злоупотреблением права.
Здравствуйте! Всегда когда гасите кредит полностью, требуйте от банка справку о полном закрытии кредита. В Хоум кредите в личном кабинете, если кредит закрыт полностью, всегда появляется раздел справки - это справка о полном погашении кредита и о своевременном погашении задолженности. Поэтому если у вас оставался не выплаченный долг, даже в размере 100 р, то вам и начислили проценты! Но так как срок давности составляет 3 года, то можете ничего не платить!