Можно ли получить квартиру в наследство если квартира не привотизированая?
Нет, нельзя. Но если наследник прописан в этой квартире, то он может оформить договор социального найма, а впоследствии приватизировать эту квартиру.
Здравствуйте.
Если квартира не приватизирована, то она принадлежит государству, а в наследство можно получить только то имущество, которое на момент смерти наследодателя принадлежало ему на праве собственности.
Если наследодатель или наследники зарегистрированы в данном жилом помещении, то приватизировать ее можно в любое время.
С уважением.
Здравствуйте Николай! Квартира, которая находится не в собственности получить в наследство нельзя.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".