Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка на основании временного удостоверения личности без паспорта у жены?

У жены нет паспорта а пока что временное удостоверение личности. Может ли она по нему получить в роддоме свидетельство о рождении ребенка?
Лучший ответ

Борис, может, т.к. временное удостоверение личности, действует на период оформления паспорта гражданина РФ. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

Борис, да, может получить. Но свидетельство выдаётся не в роддоме, а в ЗАГС е.

Ответ неполный.

Здравствуйте.

Свидетельство о рождении ребенка можно получить в органах ЗАГС, а не в роддоме. В роддоме можно получить справку о рождении. По временному удостоверению в том числе.

С уважением.

Хотелось бы поподробней.