Умолчать о судимости при трудоустройстве - правомерно ли это?
Был осужде статья 2.28 часть 1 в 2016 условно заполняю сейчас анкету на работу водителем думаю не указывать о судимости вообще может повлиять на принятия решения работадателя.
Всё зависит от требований конкретной компании - могут расторгнуть договор в дальнейшем, если узнают, что не указали все достоверные данные.
Смотря где собираетесь работать.
Здравствуйте. Если в данной организации, в которую вы хотите устроиться на работу имеется СБ, то о вашем условном могут узнать. Но ваше полное право не указывать, что у вас имеется условный срок.
Если ваша судимость погашена то вы вправе указывать в анкете что не судимы.
Обращайтесь в центр занятости населения.