Недвижимость без задатка и залога - последствия отказа продавца и возможные судебные иски
Могут взыскать убытки.
Нотариус не нужен тут был.
Без залога и задатка - нет оснований для претензий к Вам., им откажут даже в рассмотрении иска...
Здравствуйте!
Покупатель может обратится в суд и требовать заключения договора купли-продажи.
Уважаемая Татьяна! Для ответа на интересущий Вас вопрос рекомендую см. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 декабря 2018 г. N 49 "О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении и толковании договора" (rg.ru либо обратиться на юридическую консультацию для предметного анализа, как условий спорного предварительный договор купли-продажи недвижимости, так и потенциальных юридических последствий (рисков) их неисполнения (полного либо частичного) продавцом.
Покупатели имеют полное право понудить к заключению договора купли продажи жилья в судебном порядке.